ПН-ПТ 9:00-18:00

Fluke представляет две новые модели регистрирующих мультиметров

10 февраля 2022
Компания Fluke представляет две новые модели регистрирующих мультиметров истинных среднеквадратичных значений с функцией TrendCapture для отображения трендов.

Обе модели обеспечивают расширенную регистрацию данных в автоматическом режиме с показом трендов на экране без необходимости переноса данных на компьютер.

Корпорация Fluke - мировой лидер в области измерительных технологий и крупнейший поставщик переносных контрольно-измерительных приборов, объявила о выпуске двух новых моделей регистрирующих мультиметров истинных среднеквадратичных значений. В обеих моделях предусмотрена расширенная регистрация данных и функция TrendCapture, позволяющие инженерам и техникам гораздо быстрее локализовать неисправности; функция TrendCapture также помогает в профилактическом техобслуживании оборудования. Данные отображаются графически на увеличенном дисплее при поддержке пользовательского интерфейса с расширенным набором функций и встроенной справкой (клавиша i-info) на семи языках и интерфейса с программируемыми клавишами.

Высокоточный электронный регистрирующий мультиметр Fluke 287 обеспечивает быстрое запоминание электрических параметров оборудования и отображает данные в виде трендов. В промышленном регистрирующем мультиметре Fluke 289 предусмотрены важные дополнительные функции, включая фильтр низких частот, а также диапазоны измерения низких активных и полных сопротивлений. Он обеспечивает диагностику неисправностей в электронных устройствах, системах автоматизации производственных процессов, в электрораспределительном и электромеханическом оборудовании. Обе модели обеспечивают регистрацию нескольких процессов в автоматическом режиме в производственных условиях, позволяют просмотреть данные без необходимости их загрузки на ПК и имеют гарантию на весь срок службы.

Обе модели приборов Fluke снабжены большим дисплеем с разрядностью 50 000 (1/4 VGA размером 3-1/2 дюйма и графической матрицей), на котором одновременно могут отображаться несколько наборов измерительных данных. Дисплей снабжен белой подсветкой и отображает контекстные подсказки, открывая страницы встроенной справки. Приборы поддерживают пользовательские настройки для экономии времени и повышения производительности. Различные варианты сохранения данных с автоматическим включением в них времени снятия показаний облегчают восстановление оперативных измерений, а интерфейс соединения с ПК обеспечивает удобный перенос данных. Дополнительное программное обеспечение для ПК FlukeView® Forms позволяет документировать, хранить и анализировать показания приборов и использовать их для создания профессиональных отчетов.

Измерение истинных среднеквадратичных значений напряжения и тока (True-rms)

Новые приборы Fluke позволяют сохранить до 10 000 результатов измерений. Для обеспечения точности измерений нелинейных сигналов предусмотрен режим измерения истинных среднеквадратичных значений напряжения и тока (True-rms). Приборы позволяют измерять емкости в диапазоне до 50 мФ и токи до 10 А (или 20 А в течение 30 секунд). Возможность фиксации пиковых значений обеспечивает регистрацию переходных процессов длительностью до 250 мкс. Режим относительных измерений позволяет скомпенсировать сопротивление измерительных проводов во время измерения малых сопротивлений или емкости. Оба прибора обеспечивают непрерывную работу от аккумулятора в течение 200 часов.

Частотный диапазон Fluke 287 составляет 100 кГц при основной погрешности 0,025 % по постоянному току. В нем предусмотрена функция измерения температуры.

Fluke 289 имеет двухполюсный диапазон 50 Ом с разрешением 1 миллиом и током источника 10 мА, предназначенный для измерения и сравнения сопротивлений обмоток двигателей и контактных сопротивлений. Фильтр низких частот (Lo-Pass) обеспечивает точные измерения напряжения и частоты в приводах с регулируемой скоростью и другом оборудовании с высоким уровнем электрических помех. Функция измерения напряжения при низком полном входном сопротивлении (LoZ Volts) исключает влияние блуждающих напряжений при измерениях линий электропитания. Прибор выдерживает кратковременные выбросы напряжения до 8 000 В, возникающие при коммутации нагрузок и отключении промышленных систем электропитания, и полностью соответствует требованиям стандартов безопасности IEC (вторая редакция) и ANSI.

Назад к списку

Подберем комплекс оборудования для ваших задач контроля
Сэкономьте время при подборе оборудования
Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам и помогут подобрать оборудование, подходящее под конкретные задачи
Оставьте заявку на консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных
ПН-ПТ 9:00-18:00
+7 (495) 283 0023
Сервисный Центр
+7 (495) 969 2788
info@monotest.ru