ПН-ПТ 9:00-18:00

FLUKE представляет многофункциональные тестеры электроустановок серии 1650B

10 февраля 2022
Полный набор функций, ускоренное тестирование и самая прочная конструкция среди всех выпущенных моделей

Корпорация Fluke - мировой лидер в области измерительных технологий и крупнейший поставщик переносных контрольно-измерительных приборов, объявила о выпуске новой серии многофункциональных тестеров электроустановок Fluke 1650B. Новые тестеры серии 1650B основаны на хорошо зарекомендовавших себя приборах серии 1650, конструкция которых была изменена с целью повышения производительности тестирования.

С помощью тестеров серии 1650В проводится проверка работы электрических установок в жилых, коммерческих и промышленных помещениях. Приборы дают возможность убедиться в безопасности и правильности установки стационарной электропроводки в соответствии с требованиями стандартов IEC 60364 и HD 384.

Простота и безопасность в работе, прочность и малый вес

Для облегчения работы предусматривается поворотный переключатель с круговой шкалой, ясно показывающий выбранную функцию и предоставляющий доступ ко всем выполняемым функциям из одной точки, чтобы избежать использования сложных многоуровневых меню. Увеличенный дисплей с подсветкой, с хорошо различимыми символами и расширенным углом обзора для облегчения работы и повышения достоверности при снятии показаний. Предусматривается индикация Годен/Негоден (PASS/FAIL) для результатов тестов УЗО и режим переменных значений токов УЗО для настройки пользовательских параметров.

Приборы серии 1650B выдерживают падение с высоты 1 м. Прибор имеет компактный и легкий корпус (вес менее1,2 кг). Удобный шейный ремешок служит для высвобождения рук при проведении измерений в течение всего рабочего дня.

Сенсорная панель напряжения заземления обнаруживает повышение напряжения относительно земли более50 В, указывая на потенциально опасные ситуации. В комплект прибора входят измерительные провода и зажимы SureGrip™, обеспечивающие более удобное и надежное зажатие.

Сдвоенный дисплей для одновременного отображения двух измерений

Приборы серии 1650B одновременно отображают результаты двух измерений на сдвоенном дисплее. Например, на экран прибора могут одновременно выводиться результаты значения ожидаемого тока короткого замыкания/замыкания на землю (PEFC/PSC), при этом исключается необходимость проведения отдельных тестов и более чем вдвое уменьшается время выполнения тестов по сравнению с другими моделями тестеров полного сопротивления контуров.

Приборы серии 1650B включают в себя новую функцию измерение полного сопротивления контура заземления, обеспечивающую чрезвычайно быстрые измерения при тестировании электрических цепей, вне оборудованных УЗО. Все приборы серии 1650B позволяют выбирать как режим без размыкания, так и новую функцию измерения полного сопротивления контура заземления на усмотрение пользователя.

Кроме того, предусматривается возможность проведения быстрых измерений напряжения между фазой и нейтралью (L-N), фазой и заземлением (L-PE), а также нейтралью и заземлением (N-PE) с использованием шнура питания, не прибегая к изменению схемы соединения измерительного прибора.

Документирование и занесение в память результатов измерений

Приборы серии 1653B располагают возможностью занесения результатов во встроенную память устройства, это операция выполняется легко и быстро, при этом исключается необходимость наличия дополнительного запоминающего устройства. Все без исключения результаты измерений, заносимые в память прибора, сопровождаются информацией о функции тестирования и ссылочными данными пользователя, как например номер распределительного шкафа и электрической цепи. Для создания профессиональных отчетов используется выгрузка данных на компьютер.

Полный набор вместе с пробником для дистанционных измерений и адаптером для компенсации сопротивления измерительного провода

Все модели приборов серии 1650B комплектуются стандартными 4-мм проводами, заменяемыми в случае повреждения или утери, специальные нестандартные разъемы не предусматриваются. Это обеспечивает работоспособность прибора в случае повреждения измерительных проводов, которые можно быстро заменить другими 4-мм проводами. Прочный жесткий футляр служит для защиты прибора в сложных полевых условиях.

Плоский щуп с кнопкой тестирования позволяет запускать процедуру тестирования без необходимости наблюдения за лицевой панелью или нахождения вблизи нее, что особенно удобно при выполнении измерений в труднодоступных метах. Дистанционный щуп получает питание от тестера и поэтому всегда готов к действию (не требует наличия дополнительных аккумуляторных батарей).

Адаптер для компенсации сопротивления измерительного провода предусматривает несложную, надежную и точную компенсацию сопротивления измерительного провода и шнура питания. Адаптер может использоваться со всеми видами сетевых переходников, а также дополнительными принадлежностями для измерения: щупами и зажимами типа "крокодил".

Назад к списку

Подберем комплекс оборудования для ваших задач контроля
Сэкономьте время при подборе оборудования
Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам и помогут подобрать оборудование, подходящее под конкретные задачи
Оставьте заявку на консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных
ПН-ПТ 9:00-18:00
+7 (495) 283 0023
Сервисный Центр
+7 (495) 969 2788
info@monotest.ru