ПН-ПТ 9:00-18:00

Измеритель качества электроэнергии Fluke

10 февраля 2022
Быстрое и удобное обнаружение неисправностей при техобслуживании и вводе в эксплуатацию электронных коммутируемых нагрузок.

Fluke Europe B.V., европейское отделение по продажам и обслуживанию корпорации Fluke, являющейся мировым лидером в поставке испытательного и измерительного оборудования, представляет измеритель качества электроэнергии Fluke 345 с токоизмерительными клещами, предназначенный для использования при техобслуживании и вводе в эксплуатацию электронных коммутируемых нагрузок, включая частотно-регулируемые приводы, электронные системы управления освещением и источники бесперебойного питания (UPS).

Fluke 345 сочетает функциональные возможности измерителя качества электроэнергии, осциллографа и регистратора данных, имеет удобную конструкцию в виде токоизмерительных клещей, что позволяет использовать его для измерения основных параметров качества электроэнергии. Прибор имеет цветной дисплей для наблюдения результатов измерений в режиме реального времени и регистратор данных для их последующего анализа с помощью программы Fluke Power Log, входящей в комплект поставки.

Токоизмерительные клещи Fluke 345, работающие на основе эффекта Холла, позволяют измерять истинное среднеквадратичное значение постоянного и переменного тока величиной до 2000 А без отключения нагрузки. В приборе предусмотрен переключаемый фильтр низких частот для эффективного проведения измерений параметров электродвигателей с регулируемой скоростью вращения и других устройств с высоким уровнем электрических помех.

Функция регистрации данных Fluke 345 обеспечивает запись минимальных, максимальных и средних значений параметров для удобства наблюдения за быстропротекающими процессами. Режим регистрации позволяет изучить нерегулярные сбои и тестировать функциональную исправность оборудования, благодаря возможности записи измеренных значений напряжения, тока и мощности с периодом усреднения от 1 секунды до 15 минут. Записанные данные можно просмотреть на самом приборе или загрузить на компьютер для последующего анализа и создания отчетов с помощью программы Power Log, входящей в комплект поставки.

Fluke 345 соответствует наиболее жестким требованиям стандарта безопасности 600 В категория IV / 1000 В категория III. Прибор позволяет измерять напряжение (В), ток (А), частоту (Гц), пик-фактор (CF), коэффициент гармонических искажений (THD), динамический коэффициент (DF), активную мощность (Вт), полную мощность (ВА), реактивную мощность (ВАр), электрическую энергию (кВтч) и коэффициент мощности даже для сигналов искаженной формы. Предусмотрены также другие полезные функции, например, измерение мощности в трехфазной сети для быстрой оценки симметричности нагрузки, режим измерения пусковых токов для обнаружения причин срабатывания автоматических выключателей и возможность измерения пульсаций в цепях постоянного тока для оценки влияния нагрузки.

Назад к списку

Подберем комплекс оборудования для ваших задач контроля
Сэкономьте время при подборе оборудования
Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам и помогут подобрать оборудование, подходящее под конкретные задачи
Оставьте заявку на консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных
ПН-ПТ 9:00-18:00
+7 (495) 283 0023
Сервисный Центр
+7 (495) 969 2788
info@monotest.ru