ПН-ПТ 9:00-18:00

Опорный источник ВЧ сигналов Fluke 9640A-LPN

10 февраля 2022
Fluke Europe B.V., европейское отделение по продажам и обслуживанию корпорации Fluke, ведущего мирового поставщика контрольно-измерительных приборов, представило опорный источник ВЧ сигналов Fluke 9640A-LPN (с функцией низкого фазового шума), высокопроизводительный синтезатор, призванный упростить процесс калибровки в ВЧ диапазоне и улучшить производительность калибровочной лаборатории для работы с большими объемами задач.

Опорный источник Fluke 9640A-LPN вместе с прибором Fluke 9640A составляют линейку устройств, объединяющих точность уровня, динамический диапазон и функцию измерения частоты. Его можно использовать для калибровки широкого круга испытательного ВЧ оборудования, включая анализаторы спектра, измерители и анализаторы спектра, измерители и датчики ВЧ мощности, измерительные приёмники, частотомеры и аттенюаторы.

Характеристики фазового шума прибора Fluke 9640A-LPN призваны поддерживать адекватное калибровочное поле для проверки самых сложных анализаторов спектра, включая приборы Agilent серии PSA и Rohde & Schwarz серии FSU. В более ранних системах обычно использовалось два или более генераторов сигнала для выполнения измерений на близких и дальних расстояниях; в противном случае такие приборы просто не обеспечивали необходимый коэффициент точности испытания. Теперь все необходимые калибровочной лаборатории возможности объединены в приборе Fluke 9640A-LPN.

Приборы Fluke серии 9640A призваны заменить собой некогда популярные синтезаторы, производство которых теперь прекращено. Прибор Fluke 9640A соответствует или даже превосходит по функциональности синтезатор/генератор уровней HP 3335A; а прибор Fluke 9640A-LPN соответствует или превосходит синтезаторы HP 8662A и HP 8663A по характеристикам фазового шума. Обычное значение фазового шума при частоте 1 ГГц составляет для прибора 9640A отклонение 10 кГц -122 децибеллов ниже несущей/Гц, отклонение 1 МГц -130 децибеллов ниже несущей/Гц. Для прибора 9640A-LPN это значение составляет отклонение 10 кГц -138 децибеллов ниже несущей/Гц, отклонение 1 МГц -152 децибеллов ниже несущей/Гц.

Прибор Fluke 9640A-LPN оснащен функцией определения уровня сигнала и ослабления сигнала в прецизионной выравнивающей головке, благодаря чему снижается необходимость в трудоемкой и трудно автоматизируемой операции определения характеристик с помощью отдельного ваттметра и ступенчатого аттенюатора. Сигнал на вход исследуемого устройства (UUT) подается напрямую с регулировочной головки, что обеспечивает высокую точность и помехозащищенность в динамическом диапазоне от +24 дБм до -130 дБм, минимизирует потери сигнала, шумы, ошибки рассогласования и предотвращает искажение калибровочного сигнала. В комплект Fluke 9640A входит регулировочная головка сопротивлением 50 Ом, к которой можно добавить дополнительную головку сопротивлением 75 Ом, расширяя возможности прибора для калибровки устройств со входными сопротивлениями 50 и 75 Ом, что является уникальной характеристикой для современных источников сигналов.

Разработанный для упрощения лабораторных процедур по решению калибровочных задач, Fluke 9640A имеет специальные функциональные клавиши, контекстно-зависимые программно назначаемые клавиши и яркий цветной дисплей. Пользователь может задать уровень или размер шага частоты, а также варьировать выходное напряжение в соответствии с параметрами определенного объекта, при этом будут отображаться вычисленные ошибки испытываемого устройства для калибровочного сертификата.

Работа Fluke 9640A поддерживается рядом процедур, специально разработанных для решения задач ВЧ диапазона в рамках программного обеспечения Fluke MET/CAL® Plus Калибровка и измерения, что позволяет автоматизировать работы по калибровке устройств, упрощает составление отчетной документации в соответствии с требованиями стандартов по контролю качества и отслеживания результатов исследований.

Опорный источник ВЧ сигналов Fluke 9640A-LPN поставляется немедленно через дистрибьюторскую сеть компании Fluke Precision Measurement.

Назад к списку

Подберем комплекс оборудования для ваших задач контроля
Сэкономьте время при подборе оборудования
Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам и помогут подобрать оборудование, подходящее под конкретные задачи
Оставьте заявку на консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных
ПН-ПТ 9:00-18:00
+7 (495) 283 0023
Сервисный Центр
+7 (495) 969 2788
info@monotest.ru