ПН-ПТ 9:00-18:00

Токоизмерительные клещи Fluke 355/353

10 февраля 2022
Корпорация Fluke - мировой лидер в области измерительных технологий и крупнейший поставщик переносных контрольно-измерительных приборов - объявила о выпуске токоизмерительных клещей Fluke 353 и Fluke 355. Они предназначены для измерения истинных среднеквадратичных значений токов до 2000 А со сверхбольшой шириной расткрытия клещей (58 мм), что позволяет охватывать несколько проводников или шины большого сечения, которые обычно используются в системах со значительными нагрузками, например, на технологическом входе мощных насосов или крупных энергоустановок.

Токоизмерительные клещи истинных среднеквадратичных значений предназначены для измерения постоянных токов до 2000 А и переменных токов до 1400 А в широком спектре сильноточных приложений и обладают степенью защиты 600 В CAT IV и 1000 В CAT III для повышения безопасности пользователей. В приборах предусмотрен специальный режим для измерения пусковых токов, позволяющий получить более точные и повторяемые результаты при измерении сверхтоков “в момент включения” мощных электроприводов и индуктивных нагрузок вместо измерения только пиковых значений тока.

Кроме того, клещи Fluke 355 позволяют измерять напряжение постоянного тока до 1000 В и переменного тока до 600 V (истинные среднеквадратичные значения) и сопротивление в диапазоне до 400 кОм со звуковым сигналом для проверки целостности цепи, что делает их очень удобными для подрядчиков и технических работников по установке и обслуживанию электрооборудования коммунального и промышленного назначения, позволяя выполнять разнообразные измерения с помощью только одного прибора.

Большой дисплей с подсветкой на Fluke 353 и Fluke 355 обеспечивает хорошую видимость показаний даже в условиях плохой освещенности, а функция фиксации показаний позволяет выполнять измерения в труднодоступных местах, когда прямой просмотр дисплея невозможен. В токоизмерительных клещах предусмотрена возможность измерения частоты в диапазоне до 1 кГц при устранении неисправностей, функции MIN (МИН.), MAX (МАКС.) и AVG (СРЕДН.) для быстрого анализа показаний, а также фильтр низких частот для повышения стабильности результатов при измерениях на оборудовании с высоким уровнем высокочастотных шумов и коммутационных помех.

Назад к списку

Подберем комплекс оборудования для ваших задач контроля
Сэкономьте время при подборе оборудования
Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам и помогут подобрать оборудование, подходящее под конкретные задачи
Оставьте заявку на консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных
ПН-ПТ 9:00-18:00
+7 (495) 283 0023
Сервисный Центр
+7 (495) 969 2788
info@monotest.ru