ПН-ПТ 9:00-18:00

Высокоточные анализаторы электроснабжения серии Normа

10 февраля 2022
Высокоточные анализаторы электроснабжения серии Norma компании Fluke позволяют оптимизировать работы по исследованиям и разработке мощного электрооборудования.

Надежные и точные измерения мощности помогают специалистам повысить производительность и эффективность электрического и механического оборудования.

Fluke Europe B.V., европейское отделение по продажам и обслуживанию корпорации Fluke, являющейся мировым лидером в поставке контрольно-измерительного оборудования, объявило о поступлении в продажу высокоточных анализаторов электроснабжения Fluke серии Norma. Созданная на основе новейшей технологии по измерению качества электроснабжения для разработки и испытания электродвигателей, преобразователей, систем освещения, источников электропитания, трансформаторов и автомобильных компонентов, данная серия состоит из трехфазного анализатора электроснабжения Fluke Norma 4000 и шестифазного анализатора электроснабжения Fluke Norma 5000.

Каждый из этих прочных и компактных анализаторов обеспечивает простоту использования и надежность измерений как в полевых условиях, так и в лаборатории в составе приборного оснащения испытательных стендов. Созданные на базе патентованной широкополосной архитектуры, анализаторы электроснабжения Fluke серии Norma обеспечивают высокую точность измерений токов и напряжений в однофазных и трехфазных системах; анализ гармоник напряжения, тока и мощности вплоть до 40-й; анализ частотного спектра с применением быстрого преобразования Фурье, а также расчет значений других производных параметров мощности.

Анализаторы электроснабжения Fluke серии Norma обеспечивают полный набор измерений параметров как электрической, так и механической мощности с погрешностью всего 0,1%. Возможность одновременного измерения параметров электрической и механической мощности в пределах одного временного окна позволяет исследовать влияние компонентов друг на друга и на всю систему. Широкая полоса пропускания 10 МГц и высокая частота дискретизации до 1 МГц обеспечивают подробный анализ сигналов. Уникальная методика шунтирования обеспечивает надежные измерения параметров электроснабжения на очень высоких частотах. Исключительно мощные вычислительные возможности позволяют выполнять прецизионные измерения без пропусков, гарантируя точные результаты даже при измерении быстропротекающих процессов.

Анализаторы электроснабжения поставляются в различных стандартных конфигурациях с разными фазовыми и другими дополнительными модулями для обеспечения универсальности и соответствия более широкому спектру требований к измерениям в различных приложениях. Память 4 МБ RAM для хранения данных предназначена для хранения измеренных значений параметров. Записанные данные и осциллограммы можно просматривать на большом цветном дисплее или загрузить на ПК для последующего анализа и составления отчетов с использованием программного обеспечения Fluke NormaView, входящего в комплект поставки. Предусмотрена возможность подключения принтера через дополнительно поставляемый кабель.

Анализаторы электроснабжения Fluke серии Norma соответствуют требованиям стандарта безопасности EN 61010-1, 2-я редакция (600 В CAT III / 1000 В CAT II). Приборы измеряют напряжение, ток и мощность, затем вычисляют значения производных величин с использованием данных этих высокоточных измерений. Среди других полезных функций можно отметить функцию построения векторной диаграммы, показывающей сдвиг фазы каждого сигнала, режим записи, позволяющий получить усредненные по времени значения параметров для определения трендов, а также режим цифрового осциллографа (DSO), который позволяет наблюдать быстропротекающие процессы и искажения сигналов.

Анализаторы электроснабжения Fluke серии Norma имеют наибольший рекомендуемый интервал между калибровками в этой области техники - 2 года; при этом они обеспечивают гарантированную производительность и высокую точность измерений. Большой интервал между калибровками сокращает простои и расходы на техобслуживание.

В базовый комплект трехфазного анализатора электроснабжения Fluke Norma 4000 и шестифазного анализатора электроснабжения Fluke Norma 5000 входят кабель питания, 144 мм цветной дисплей, порт RS232 для загрузки встроенного программного обеспечения, программу Fluke NormaView для анализа данных и составления отчетов, руководство пользователя с цветными иллюстрациями, сертификат об испытаниях и список калибровочных значений.

Назад к списку

Подберем комплекс оборудования для ваших задач контроля
Сэкономьте время при подборе оборудования
Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам и помогут подобрать оборудование, подходящее под конкретные задачи
Оставьте заявку на консультацию
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных
ПН-ПТ 9:00-18:00
+7 (495) 283 0023
Сервисный Центр
+7 (495) 969 2788
info@monotest.ru